ВОЗРАСТ ЗАНЯТИЙ ЛОГОПЕДА

№135714 возраст занятий логопеда
ложкина ольга Жен., 36 лет. россия тоншаево
правильно ли что в дет саду начинает заниматься с детьми с 6 лет можем ли мы настаивать на более ранних занятиях
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте!

В детских садах общеобразовательного типа логопед начинает заниматься с детьми с 6 лет. В детском саду с логопедической группой или в специализированном логопедическом детском саду - с 4 лет.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Ольга, все зависит от того, как определена работа логопеда с детьми в Вашем саду - если логопедические группы - в них набор осуществляется с 4 лет. Если логопункт, то логопед занимается только теми детьми , которые идут в школу в ближайшее время.

Если проблемы с речью слишком серьезны - Вы должны обратиться в ПМПК для зачисления в логопедический сад или логогруппу. Если имеются единичные нарушения звукопроизношения - ждите своей очереди. Или ищите логопеда частным порядком.