ЛЕКСИКО-ГРАММАТИЧЕСКОЕ НЕДОРАЗВИТИЕ РЕЧИ

№31813 лексико-грамматическое недоразвитие речи
Наталья Жен., 44 лет. Россия Астрахань
Ребенку 8 лет,учимся в 1 классе,читает по слогам, но не совсем понимает что прочитал,не может построить длинное предложение.Когда начинает что-то быстро и много говорить начинает заикаться.Логопед в поликлинике ставит лексико-грамматическое недоразвитие речи,но мы посещали в детском саду логопеда и сейчас в школе тоже сын ходит к логопеду,может нам обратиться к дефектологу?
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Если ребенок заикается - есть смысл сходить на прием к невропатологу. Дефектолог оказывает услуги детям с диагнозом о нарушении психического развития. Если у ребенка такой диагноз поставлен, должна быть и рекомендация занятий с дефектологом.

Успехов.

С уважением, Наталья вячеславовна.
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте, Наталья.

Проблемы, о которых Вы говорите, обычно решает логопед. Днфектолог может подключиться, если трудности ребенка в первую очередь связаны с задержкой психического развития. Но и в этом случае занятия с логопедом остаются обязательными. Вам необходимо искать, прежде всего, хорошего специалиста.