ЧТО ДЕЛАТЬГ?

№136925 что делатьг?
Оксана Жен., 35 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему сыну 6 лет. Осенью идет в школу. Не выговаривает "р", язык совсем не поднимался в верх. По рекомендации логопеда подрезали короткую уздечку. Остальные звуки произносит, как мне кажется смягчая, его речь напоминает произношение англоязычных. Логопед сказал, что по причине короткой уздечки. Вот подрезали. Вопрос: на самом ли деле причина в короткой уздчке или же что-то другое.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте!

Причины могут быть различными. Короткая уздечка в том числе. Обратитесь к логопеду очно. Именно на очной консультации можно дать точный ответ.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Оксана, одно только подрезание уздечки положение не спасет. Если причина, действительно, в ней. Нужно обратиться к логопеду очно, чтобы он помог разработать язычок, поставил звук и дал программу на автоматизацию - закрепление звука в речи. Ребенку нужно помочь, сам звук вряд если появится, то потребуется гораздо большее время для введения его в речь. А Вам времени терять нельзя.