ПРОБЛЕМЫ С РЕЧЬЮ

№141467 проблемы с речью
НАТАЛИЯ ЛОЗЫЧЕВА Жен., 55 лет. россия усть -илимск иркутская область
внуку 3.5года почти не говорит только только начинает и то не правильно. мать до самых родов употребляла наркотики у ребенка опаздывает развитие года на 1.5 что делать?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Наталия! Конечно, ребенку необходимо обследование: невропатолог, ЛОР (хорошо бы + сурдолог), психоневролог, логопед. По результатам -обязательно спец.сад.(только не пугайтесь, там комплексный подход к обучению) + постоянная работа дома. Удачи!