ПРОБЛЕМЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ

№166850 проблемы с русским языком
Natalia Жен., 28 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Моему сыну 7 лет 11 мес. Посещает 2 класс. У нас проблемы с письмом. Мой сын медлительный, мы делаем уроки до 21.00 -22.00 вечера (и не потому что много задают), потому что пишет слова очень медленно, во время письма повторяет слово, которое пишет по 7-9 раз. Спрашиваю зачем? Отвечает - чтобы не ошибиться. Чтобы выполнить задание, Антон как бы «тормозит». Впечатление, что он летает в облаках и или не понимает, что нужно сделать. Спрашиваю что не понятно. Все понятно! Чего тогда сидишь и не делаешь? Ответа нет. Учитель на уроке отмечает, что Антон пока ручку возьмет, пока на доску посмотрит, пока в тетрадь посмотрит, потом опять на доску посмотрит, другие дети уже заканчивают писать «Классная работа» и приступают к упражнению, а Антоша только пишет дату и месяц. Когда класс пишет диктант или делают записи в тетрадь (по русскому языку, лит. чтению, экономике, в дневнике) невозможно разобрать что написано. Спрашиваю почему? Ответ – я торопился успеть за всеми. В итоге мы дома переписываем классные работы почти по всем предметам и еще выполняем домашнюю работу. На диктанты больно смотреть, помимо его исправлений, еще исправления учителя. Когда начинаем разбирать ошибки, такие как «вшколу, Рассия, Агде, уани, тьльпан, тичи (тучи) и т.д.), он правильно мне поясняет, что и как нужно писать, а в классе тяп-ляп. За домашние работы ставят – 5, а за классные – противоположные оценки. Конечно и техника чтения у него промает – ниже среднего. Читает хорошо, но медленно.
Произношение у него правильное, до школы логопед его учил читать и печатать слова. Тесты в школе проходили. Ходили к школьному логопеду, результатов нет.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Если честно, руки уже опускаются…
Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Проблема серьезная! Думаю, что необходима консультация невропатолога (а может и психоневролога) и, конечно, обследование+ занятия с логопедом и нейропсихологом!!!!! (Возможно заниматься нужно будет несколько лет). К сожалению, самостоятельно проблему не решить.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Снижено кровообращение головного мозга. Очень быстро устаёт.
1. Ритм учёбы: 10 минут занятий, потом 3 минуты гимнастики такой примерно: Общие рекомендации
2. Реоэцефалография с поворотами головы в стороны или УЗИ сосудов головы и шеи у очень хорошего специалиста.
3. Курс Комплексной Системной терапии для улучшения кровоснабжения головного мозга.