НУЖНА ЛИ ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ ГРУППА ?

№239416 Нужна ли логопедическая группа ?
елена Жен., 36 лет. Россия Новоросийск
Сыну 5,5 лет ,с сентября занимаемся с логопедом.В постановке звуков прогресс заметный,а вот речь развита по прежнему плохо,словообразование трудно дается,пересказываем плохо.Надо ли нам пробовать попасть в логопедическую группу?Меня смущает следующее:
1-Обучение в этой группе 2 года,получается в школу с 8 лет.
2-Детки там будут тоже с проблемами речи,не думаю что такое общение пойдет на пользу моему сыну.
Наш логопед не может сказать однозначно что лучше .
Если можно,посоветуйте как лучше заниматься с ребенком.Спасибо !
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте! Везде есть свои минусы и плюсы! В саду - регулярные индивидуальные занятия и занятия в группе (каждый день - 20-30 мин.)+ работа психолога!, но дети плохо говорят и, практически, стандартная программа! С частным логопедом только индивидуальные занятия не меньше 40,45 мин, а возможно и около 60 мин. (индивидуальная программа обучения), но хороший логопед с опытом -"дорого стоит" и занятия 2 раза в неделю (очень мало людей могут позволить 3-4р.) В любом случае, "логопедическому" ребенку нужны занятия и в школе (либо частный логопед, либо школьный!)