НЕТ СВЯЗНОЙ РЕЧИ

№92724 Нет связной речи
Виталий Муж., 36 лет. Россия Мурманская обл.
Сыну 3 года 2 месяца до сих пор не разговаривает связно. Говорит много, но на каком-то своем языке. Понятно говорит только отдельные слова (всего несколько) - "дай", "пока", ну там мама , папа. Во всём остальном ребёнок растет сообразительным и активным. В садик ходит с двух лет. В обычную группу. Пробывали заниматься с ним долго не получается - долго не удается - убегает. В тоже время может долго спокойно сидеть и играть один. Ходили к логопеду, но он тоже не смог на долго овладеть его вниманием. Посоветовал проверить уздечку. Хирург смотрел уздечку - сказал норма. В детском садике штатный логопед тоже ничего сказать толком не может.
В 1,5 года у него была тяжёлая травма - ожёг - лежал в больнице.
Может ли это сказаться на развитии? И что нам предпринять?
Заранее благодарю.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Виталий! Прежде всего нужно показать ребенка невропатологу. Если с логопедом занятия не получаются, то продолжайте заниматься сами, пусть даже совсем мало -10мин., 15 мин. Через некоторое время опять пытайтесь возобновить занятия с логопедом. Наберитесь терпения. До 3-х лет тяжелые болезни, травмы ит.п- могут отразиться на развитии речи ребенка.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
В случаях задержки речевого развития первым делом обращаются к неврологу и логопеду.

Думаю, Вам стоит попробовать сделать именно так.