КАК ПОПАСТЬ В ЛОГОПЕДИЧЕСКУЮ ГРУППУ

№413515 Как попасть в логопедическую группу
александра Жен., 24 лет. россия москва
Здравствуйте, моему сыну 4 года, он не разговаривает. По слогам произносит все слова, а слово не хочет учить, его хватает на 2 минуты. Машет головой, что не будет и не хочет говорить. Все прекрасно понимает и делает, очень смышленый. умный и хитрый. У нас в Истре нет районного логопеда. У кого можно взять направление на ПМПК, чтоб попасть в логопедическую группу? Спасибо
Прямая специальность
Русина Юлия Валерьевна. Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Логопед, психотерапевт онлайн https://logopedonline.com/
Направить на комиссию может детское дошкольное учреждение которое посещает ребенок. Если ребенок не посещает детский сад, то инециаторами обращения в ПМПК могут быть и родители, тогда официальное наравление на ПМПК не являеться обязательным. Наличее у ребенка речевых нарушений являеться причиной обращения.

Если Вы обращаетесь самостоятельно на первичный прием нужно взять такие документы:

- свидетельство о рождении ребенка,

- выписку из истории развития ребенка (амбулаторной карты) с заключением участкового врача-педиатра и других врачей (по показаниям: в соответствии с обнаруженными или предполагаемыми участковым врачом-педиатром отклонениями в развитии ребенка; из дополнительных наиболее важными представляются заключения офтальмолога, отоларинголога, ортопеда).

Дальше комиссия сама направит на обследование невролога, психолога, логопеда и др. специалистов.

По прохождению обследования комиссия рекомендует в какое детское учреждение ребенку лучше посещать.