ПРОБЛЕМА С ПРОИЗНОШЕНИЕМ БУКВЫ «Л»

№94345 Проблема с произношением буквы «л»
Евгений Муж., 28 лет.
Здравствуйте! Мне 28 лет. Моя проблема заключается в том, что я не умею произносить букву "Л", а именно не могу ее выговорить, когда после буквы "Л" стоят буквы "о", "а","у". Пожалуйста подскажите, как это можно исправить, какие необходимо делать упражнения. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте, Евгений! Эффективнее всего - занятия с логопедом, но можете попробовать самостоятельно. Упражнения посмотрите здесь -http://www.logoped.ru/zv-l01.htm
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Упражнения, конечно , нужны, но вот поставит Вам звук правильно только логопед, а потом уже Ваша работа - закреплять, закреплять и закреплять!