ПРОИЗНОШЕНИЕ

№38818 произношение
ильгина Жен., 24 лет. Россия Пыть-Ях
Здраствуйте!Меня интересует следующий вопрос:можно ли взрослого человека ( 25 лет ) научить четко и правильно произносить букву Р ? Если да,то какими методами?
Прямая специальность
Ольга Михайловна. логопед-дефектолог, спецпсихолог
логопед-дефектолог, спецпсихолог
Здравствуйте!

Чтобы дать утвердительный ответ логопеду нужно лично встретиться с этим человеком. Вообще, это возможно при наличии желания и терпения у нуждающегося в помощи. А методов в арсенале логопеда достаточно!
Прямая специальность
Красавина Елена Анатольевна. Логопед
Логопед
Здравствуйте.

Можно.

Общих рекомендаций нет, комплекс артикуляционных упражнений, приемы постановки звука могут быть подобраны для Вас логопедом только на очной консультации. В дальнейшем, если возможности заниматься с логопедом нет, многое можно сделать самостоятельно.

О коррекции произношения у взрослых можно прочитать у нас на сайте.