ДИФФУЗНАЯ ФИБРОЗНО- КИСТОЗНАЯ МАСТОПАТИЯ И ГОРМОНЫ

№1008746 Диффузная фиброзно- кистозная мастопатия и гормоны
Елена Жен., 41 лет. Россия новосибирск
Здравствуйте, подскажите по анализу на гормоны, сдавала на 4 день цикла, мне 41 год.

по маммографии поставили в прошлом году диагноз фиброзно- кистозная мастопатия. Сразу прошла к маммологу, сделали узи и назначили лечение на 6 месяцев: мастодинон и мамавит гель.

По узи было ФАМ, кисты 5мм и 2 мм-2шт, все на правой груди.

Пропила все 6 месяцев, грудь перестала болеть и набухать. недавно прошла опять маммолога и узи: ФАМ кисты 1 и 2 мм.

Лечение пошло на пользу. назначили новое лечение: фетокарпин 1т х3раза 3 месяца и фитол 1 крем 6 мес и после фетокарпина мамоклам на 3 месяца.

но у меня что то не то опять, месяц как не пью мастодинон и пью фетокарпин, перед менструацией в груди дискомфорт и горит она, и ночью между грудей потеет. когда принимала мастодинон этого не было. подскажите верно ли назначено лечение

https://b.radikal.ru/b39/1803/ce/97a06c604c3a.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение у гинеколога!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Все представленные анализы- в норме.Надо вернуться к той схеме лечения, на которой Вы чувствовали себя лучше.