УДАЛЕНИЕ КИСТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№1015768 Удаление кист во время беременности
Юлия Жен., 24 лет. Москва
Такая ситуация: я сейчас на 33 неделе беременности, мне 24, беременность первая. Примерно 2 недели назад нащупала в груди уплотнение. Узи показало, что в груди несколько кист и дополнительная долька м/ж справа.(узи делалось в частной клинике,не первый раз к ним обращаюсь, всегда все верно говорили). С результатами УЗИ я пошла в гос.больницу к онкологу-маммологу (на платный прием,тк хотелось уже успокоиться, а не ждать очереди в 2 недели). Та, посмотрев результаты узи, сказала, что не доверяет этим результатам и нужно переделать их срочно (естественно, платно) у них. Так же сказала что кисты эти нужно обязательно удалить в ближайшее время (самая большая из них 20х10мм) и взять биопсию из доп.дольки,так как это, по ее мнению, не доп.долька а что-то другое. Все за плату, в общей сумме 9000р. Готова была меня прогнать по всем кабинетам аж сегодня, впихнув даже туда, где не было свободных мест (с чего вдруг такое отношение?), но у меня такой суммы с собой не было. Вопрос: действительно ли все настолько плохо, что нужно делать операцию до родов?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Специалистам следует доверять и выполнять их рекомендации !
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если есть сомнение в результатах анализов, надо их переделать. Делать выводы только на основании Ваших словневозможно.Переделать анализы можно и не в дорогой клинике.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ непосредственно в Вашей ситуации невозможно. Если говорить в общем, то и дополнительная долька, и не осложнённая киста оперируются ТОЛЬКО в плановом порядке и ТОЛЬКО после родоразрешения и окончания лактации. Если бы была необходимость в срочном вмешательстве, то его ВСЕГДА оказывают в рамках ОМС, а не на платной основе.