УЗИ МОЛОЧНЫХ ЖЕЛЕЗ
№1116384 УЗИ молочных желез
Надежда Жен., 42 лет. Беларусь новополоцк
16.01.2024 14:05
Добрый день. Раз в год выполняю плановое УЗИ молочных желез. Помогите пожалуйста разобраться с результами обследования. Желез стая ткань нормотрофичеа, толщина 11-12 мм, эхогенность смешанная. Жировая ткань без особенностей. Млечные протоки не расширены. Очаговая патология: в обеих молочных железа определяются множественные кисты размером 5-9 мм, единичные с неоднородным содержимым. Региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение:эхо признаки кист обеих молочных желез. Очень пугает, что единичные кисты с неоднородным содержимым. Что это означает? Насколько это серьёзно? Заранее благодарю за ответ.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Сам по себе представленный фрагмент протокола адекватно оценить на предмет степени опасности выявленных образований не представляется возможным, т.к. в нём не описано обязательных в данном случае характеристик. При этом всегда необходимо помнить, что протокол и заключение УЗИ не являются диагнозом и должны оцениваться только в совокупности с результатами осмотра, жалобами, результатами других обследований (УЗИ малого таза, гормоны крови, цитология выделений и т.д.).
Время создания: 18 Января 2024 06:45