Здравствуйте, уважаемый доктор! В апреле 2008 года обращалась в областную клиническую больницу в отделение лучевой диагностики. Маммография показала следующее: в правой молочной железе в верхнем квадрате на фоне общей гиперплазии железистой ткани определяется лентовидной формы уплотнение не совсем ясного генезиса - гиперплазия? инфильтрация? Стромальный рисунок структурен. Не могли бы вы подробнее объяснить что это такое? Как лечить и к какому врачу обратиться?
И ещё один вопрос: был поставлен диагноз - опущение передней стенки влагалища, шейки матки. По этому вопросу тоже хотелось бы узнать какое лечение нужно пройти?
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уважаемая Светлана!
С результатами маммографии Вам надо обратиться в областной клинический онкологический диспансер к врачу-маммологу. Направление к такому врачу можно взять в районной поликлинике у хирурга. В обоих случаях ( при Ваших двух патологиях) Вам могут предложить хирургическое лечение.