АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕРЫ ПО ПОВОДУ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№158512 АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕРЫ ПО ПОВОДУ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
elena Муж., 52 лет. Россия г Омск
АНАЛИЗЫ НА ОНКОМАРКЕРЫ ПОКАЗАЛИ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: СА15,3-8,8; КЭА-0,6; М-20-2,9;М22-8,9. ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ОБОЗНАЧАЮТ ЭТИ ПОКАЗАТЕЛИ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Онкомаркеры по химической природе являются гликопротеидами-комплексами белков с углеводами. Их уровень в крови повышается при развитии опухолей в несколько раз по сравнению с нормой. Но при постановке диагноза нельзя отталкиваться от абсолютной цифры, необходимо определять их концентрацию в динамике- несколько раз с временным интервалом. Кроме того, ставить диагноз только на основании изменения онкомаркеров нельзя. Обязательным является УЗИ и осмотр хирурга или маммолога. Маркер 15-3 в норме имеет концентацию 0-28 Ед/л, РЭА- раковый эмбриональный антиген-0-3 нг/мл, У Вас эти показатели в пределах нормы.