АНАЛИЗЫ М 22 ВЫШЕ НОРМЫ М 20 НОРМА, СА 15-3 НОРМА

№759825 анализы М 22 выше нормы М 20 норма, СА 15-3 норма
наталья Жен., 32 лет. ростов на дону
принимаю Джесс 4 месяца, грудь увеличилась на 1 размер, появилась боль в левой груди и то после ношения бюстгалтера, узи мж в норме, онколог пишет здорова отправила к невролог, заключение невролога остеохондроз. гинеколог при осмотре ничего не обнаружил, но сдали анализы на онкомаркеры М 20 - 3,94, М 22 - 72,22(выше нормы), СА 15-3 - 10,53. Подскажите что означают результаты и куда обратиться дальше. не может ли быть повышение вызвано приемом препарата Джесс(противозачаточные) Анализы сдавала на 16 день цикла.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обсудите с гинекологом переход на другой противозачаточный препарат.Перечисленные Вами онкомаркеры являются молекулярными маркерами рака молочной железы, но не являются специфическими для этого заболевания в 100% случаев. Их обычно определяют в динамике лечения заболевания. Можете повторить эти исследования через месяц.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
По онкомаркерам диагноз не ставится. Если не доверяете врачам, которые Вас обследовали, можете обратиться к другим, но очно. По интернету диагноз Вы не узнаете. Исследуйте кровь на половые гормоны.
Прямая специальность
Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
ординатор маммолог-онколог
Согласна с коллегами. Онкомаркеры не являются 100% специфичными. По ним диагноз не ставят. Если на фоне приема данного контрацептива Вас четвертый месяц беспокоят вышеперечисленные жалобы-обсудите с Вашим гинекологом переход на другой контрацептив. А онкомаркеры проконролируйте в динамике через месяц-полтора