ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

№166092 Прекращение грудного вскармливания
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Сейчас я кормлю грудью сына, но дело близится к году, а в год я бы хотела его отлучить от груди. Подскажите, какой способ прекращения лактации будет наиболее щадящим для груди? Кто-то перевязывает грудь, но при этом она сильно болит,нагрубает, а потом теряет форму. Слышала про препарат Достинекс (который подавляет лактацию) ...но в инструкции прочитала, что его назначают по показаниям. В общем хотелось бы более-менее мягко, без всяких там маститов и прочего прекратить кормить, ну и чтобы грудь при этом не была похожа на «ушки спаниэля». Как это можно сделать?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для поддержания формы груди советую делать гимнастику. По поводу приема препарата посоветуйтесь с районным акушером-гинекологом
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Достинекс - препарат, используемый для лечения акромегалии. Лучше использовать бромкриптин, предварительно проконсультировавшись с гинекологом.