ПРЕПАРАТ ЦИКЛОДИНОН

№413233 Препарат Циклодинон
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Сделала узи на молочные железы оказалось, что у меня расширенные молочные протоки. Гинеколог прописал мне попить Циклодинон 1мес и сказала что грудь перед месячными болеть не будет. Но пропела я 2 недели и эффект получился наоборот - груди стали болеть, хотя даже дела должны прийти не скоро.
Гинеколог сейчас в отпуске и я не знаю продолжать их пить или перестать? Почему от этих таблеток стала грудь болеть, как перед месячными?
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Если возникли неожиданные эффекты от препарата, то следует обратиться к врачу (другому, например, гинекологу; или к маммологу). Самостоятельно отменять нежелательно - возможно, лечение надо дополнить другими препаратами, или заменить препарат, а не просто отменять.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Обратитесь к другому гинекологу.