ПЫТАЮСЬ ОСТАНОВИТЬ ЛАКТАЦИЮ

№171547 пытаюсь остановить лактацию
Милана Жен., 29 лет. казахстан
Здравствуйте!Я кормила ребёнка год,молока было много,но когда оно накапливалось то кое где в груди появлялись камни и когда сын его высасывал.камни исчезали,я их сама не разбивала.Теперь бросив кормить ребёнка,пытаюсь остановить лактацию,знаю что есть таблетки,но я не хочу их применять.Попыталась постепенно кормить его меньше,и молока стало меньше,но эти камушки там всёравно внутри прощупывались,но грудь вобще не болела и не болит.Я стала мять и разбивать эти камни,а как разбиваю или на них нажму так и струя молока идёт.Так помаясь неделю,мне посоветовали сцедить молоко до последней капли и перевязать грудь,так я и сделала.Это посоветовал врач и сказал молоко перегорит за пару дней.Я походила перетянутая пару дней,молоко не прибывло и груди были пустые ,а нажав слегка опять потекло молоко.После того как сняла перетяжку,прошло два,три дня,а теперь вобще нащупала опять эти маленькие камушки и надавив на них опять пошла струя,но груди на вид и на ощуп совершенно пустые,и попробовав сцедить,вобще пошла хорошая струя.Откуда же там молоко,если грудь пустая?Какой ещё есть способ остановить лактацию?И не опасны ли эти камушки,если они не болят и не беспокоят?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для остановки лактации назначают бромкриптин или достинекс. Проконсультируйтесь у районного акушера-гинеколога.