РЕЗКАЯ БОЛЬ В ГРУДИ

№194445 Резкая боль в груди
Лариса Жен., 49 лет. РФ Калачеевский район Воронежская область
Добрый вечер. Две недели назад прошла обследование. По результатам УЗИ, маммографии врач поставил диагноз диффузная фиброзная мастопатия. Назначил препарат ЦИКЛОДИНОН. Принимала с 9 ноября. Три дня назад начались резкие острые боли в груди. ( до приёма препарата болей никогда на было). Может ли это быть связано с приёмом данного препарата? Что мне делать- отменить приём или продолжать?
На консультацию к врачу попасть не могу, так как в нашем городке специалиста нет, а в областной центр за 300км попаду не раньше, чем через месяц.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Лариса! Появление болей в молочных железах может быть связано с приёмом циклодинона, так как этот препарат оказывает влияние на гормональный обмен. Изменения в гормональном обмене проявились появлением болей. В такой ситуации, лучше приостановить приём этого средства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на фоне приема препарата развиваются какие-то нежелательные последствия, то прием препарата необходимо отменить и обратиться за повторной консультацией к доктору.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо прекратить прием препарата и обратиться за повторной консультацией.