БОЛЬ В ГРУДИ

№322248 боль в груди
Анастасия Жен., 35 лет. Октябрьск
какое надо провести обследование, для точного определения диагноза, при многолетних болях в груди, за неделю перед менструальным циклом? После его начала боли прекращаются. Самостоятельно пропальпировать грудь не получается, маммолога в городке нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полноценная диагностика должна обязательно включать УЗИ обеих молочных желез, органов малого таза, исследование крови на гормоны (Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ). При необходимости - пункционную биопсию иили цитологию.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и с результатами обратиться к хирургу по месту жительства. Необходима также консультация эндокринолога и обследование.