БОЛЬ В ГРУДИ

№1004530 боль в груди
наталия Жен., 53 лет. одесса
здравствуйте,моей маме 53 года.уже где то месяца 4-ре у нее боль в груди, тянущая, часто чувствует жжение, а иногда холод в нутри грудной клетке, боль бывает сильная в самих молочных железах, и отдает даже в руку и к лопатке, тянет к шеи. прошли маммографию обнаружено две лимфомы, но могут ли они давать такие боли? но по узи лимфомы увеличиваются вроде как в размерах..принимала и прожестожель и мастодинон, индол ничего не помогает, к кому еще обратится? какие исследования пройти? что это может быть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо дополнительно сделать УЗИ органов малого таза. С результатами УЗИ молочных желез и органов малого таза надо обратиться к маммологу или онкологу.
Кроме того, необходима консультация невролога, т.к. боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лимфома - злокачественое гематологическое заболевание, поражающее лимфатическую ткань. Вы уверены, что у Вашей мамы на маммографии "обнаружено две лимфомы"?
Что касается описанных Вами болей, то чаще всего такие боли носят неврологический характер и исходят из шейного и грудного отделов позвоночника. Реже - причина носит кардиологический характер. Принципиальным моментом в данной ситуации является наличие или отсутствие лимфом.