БОЛЬ В ГРУДИ

№543037 Боль в груди
Лана Жен., 33 лет. Катар Доха
Скажите пожалуйста что означают эти признаки.
Где-то 2-3 месяца назад появились 3 уплотнения в правой груди, как на ощупь то разные по размеру, перед месячными днеи за 10-12 становятся болезнезненые потом проходят. Сейчас опять грудь набухла и болезненые ощущения на ощупь.
Ранее была мастопатия, но где-то лет 9-10 назад.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для установления диагноза Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на гормоны и с результатьами обпатиться к маммологу и гинекологу-эндокринологу.Основой Вашего состояния является нарушение гормонального баланса. Возможно уплотнеения- это фиброаденомы.