КОНСУЛЬТАЦИЯ МАМОЛОГА

№196248 Консультация мамолога
Валентина Жен., 43 лет. Россия Лиски Воронежская обл
Моей дочери 22 года несколько лет назад под левой грудью у нее появился маленький шрам, похожий на шрам после гнойника, но нагноений никаких не было. Сейчас перед предменструальным периодом на этом месте появляется припухлость и болезненность, также присутствуют боли в молочных железах, тяжесть, отечность. Связана ли эта опухоль с мастопатией?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С достаточно большой долей уверенности можно сказать, что связана. Более точно можно определить только после осмотра и УЗИ. Возможно потребуется пункционная биопсия и кровь на гормоны.