ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ

№218563 Выделения из сосков
Анна Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Мой молодой человек заметил, что во время полового акта из сосков выделяется небольшое количество жидкости, неприятной на вкус. Я сама никаких выделений никогда не замечала, грудь не болит. К врачу еще не обращалась. Эти выделения - признаки какого-либо заболевания или особенность моего организма? Может ли это быть связано с посещением солярия (посещаю его не часто, но 2 года назад несколько сеансов не пользовалась защитными средствами для груди)?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Анна, это может быть признаком мастопатии. Необходимо выполнить УЗИ на 5-7 дни цикла и показаться маммологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии одного из видов мастопатии. Точно можно сказать только после осмотра. В плане обследования обязательно УЗИ молочных желез, органов малого таза, щитовидной железы, кровь на гормоны, цитологию выделений. Только после этого можно выставить точный диагноз, выявить причины его возникновения и подобрать адекватную тактику лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация маммолога с УЗИ-контролем (5-7 день цикла). Возможна мастопатия.