ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ

№435787 выделения из сосков
Екатерина Жен., 21 лет. мск
здравствуйте. мне 21 год. проблем с месячными никогда в жизни не было и нет. всегда во время как часы. на 28-30 день цикла. а вот недавно решила нажать на сосок левой груди не знаю почему и из него вылезла капелька прозрачного цвета а потом коричневатого. из правого соска капелька прозрачного. дня через два у меня должны прийти месячные. грудь как обычно побаливает и в левое груди небольшой шарик есть выше соска. но он у меня если я не ошибаюсь уже много лет. то пропадает то исчезает. не болит. пожалуйста скажите, следует ли обратиться на прием к врачу? С чего начать обследование для определения причины? спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) и обратиться к маммологу.Цитологический анализ отделяемого из соска. Консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Екатерина, начать надо с визита к маммологу с 5 по 14 день цикла, сделать УЗИ молочных желёз. Если после окончания месячных выделения сохранятся, необходимо сдать их на цитологическое исследование