ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ СОСКОВ

№633424 Выделения из сосков
Виктория Жен., 34 лет. Россия Ростов-на-Дону
Кормила ребенка грудью до 2 лет 9 месяцев. Закончила ГВ 10 месяцев назад, лекарства для остановки лактации не принимала, грудь не перевязывала, т. к. молока к тому времени было уже мало. В течение этих 10-ти месяцев при надавливании на соски выделялось по 2-3 капли молозиво-подобной жидкости. Неделю назад принимая душ обнаружила, что выделения из правовй груди стали коричневыми. Грудь не болит, заметных уплотнений нет. Что это может быть за заболевание??? Какие нужно пройти обследования???
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие выделений коричневого или кровянистого характера довольно часто является признаком наличия протоковой папилломы. Тем более если до этого имело место длительное г\в. Вам необходимо пройти базовые обследования, включающие наружний осмотр, УЗИ, цитологию выделений, исследование крови на гормоны и онкомаркёры. День цикла при этом принципиального значения не имеет.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Выделения могут сохраняться до 3-х лет, учитывая длительность грудного вскармливания. Вам следует обратиться к маммологу, пройти комплексное обследование
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез, анализ крови на гормоны, проконсультироваться у маммолога.