НА КАКОЙ ДЕНЬ ЦИКЛА НУЖНО ЗДАВАТЬ АНАЛИЗ НА Т3, Т4, ТТГ, ПРОЛАКТИН, ПРОГЕСТЕРОН, ЭСТРАДИОЛ, ФСГ?

№236453 на какой день цикла нужно здавать анализ на Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ?
Юлия Жен., 25 лет. Элиста
на какой день цикла нужно здавать анализ на Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, ФСГ?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вы можете сдать кровь на гормоны в любой день, указав, какой это у Вас день цикла. Для половых гормонов, уровень которых зависит от фазы цикла, существуют нормы для первой фазы и второй фазы цикла, с которыми и будут сравнивать Ваши результаты. Иногда анализы необходимо повторить, чтобы охарактеризовать динамику концентрации гормонов.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, все зависит от того, с какой целью проводится исследование. Если это важно, при назначении анализов доктор рекомендует в какой день цикла их необходимо сдавать.