РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ГАРМОНЫ

№275300 результаты анализов на гармоны
Татьяна Жен., 28 лет. Россия Тольятти
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
15.05.2010 08:57
Здравствуйте, напишите, пожалуйста, чем чреваты высокие показатели крови ниже приведенных результатов:
Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейн-Барр IgG (колич.) 124
Прогестерон 2.78
Тестостерон 6.43
ЛГ 46.10
Прогестерон 2.78
ДГЭА-SO4 792.7

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Эпштейн-Барр вирус (ЭБВ) относится к герпетической группе вирусов, и в отличие от других вирусов этой группы, обладает наиболее сильной лимфотропностью (увеличение периферических лимфоузлов, у детей - гиперплазия миндалин и аденоидов). Выявление ЭБВ может быть маркером имеющегося первичного иммунодефицита, связанного с генетически обусловленным отсутствием эффективного клеточного иммунного ответа на вирус Эбштейн-Барр.Одного анализа ПЦР недостаточно, чтобы паниковать. Нужно иммунологическое обследование: определение содержания иммуноглобулинов в сыворотке крови

Прогестерон 2.78
Гормон вырабатывается желтым телом яичников, плацентой в период беременности. Благодаря прогестерону снижается возбудимость мускулатуры матки, одновременно повышается тонус матки и перешейка, обеспечивается развитие секреторной фазы эндометрия, накопление в нем гликогена, что способствует созданию условий для имплантации и развития зародыша. При этом он препятствует созреванию фолликулов в яичнике, за счет чего менструации прекращаются.
Высокий уровень прогестерона в организме подавляет образование и секрецию молока во время беременности. После родов уровень гормона резко падает, что и способствует лактации.
Как и эстроген, он влияет на формирование телосложения женского типа, распределение жировой ткани и оволосение, обеспечивает рост и развитие половых органов, молочных желез, подготовку организма к беременности, родам, лактации. Кроме того, влияет на водный, минеральный и углеводный обмен; обладает иммунодепрессивным действием.

Тестостерон 6.43
Тестостерон - мужской половой гормон. Тестостерон образуется в половых железах и коре надпочечников. Выработка тестостерона происходит как и в организме мужчин, так и в организме женщин. Тестостерон у женщины участвует в процессе развития фолликула в яичниках. Повышение уровня тестостерона говорит о возможной гиперплазии коры надпочечников и избытке тестостерона, который создают различные опухоли, вырабатывающие гормон тестостерон. Избыток мужских гормонов у женщины может возникать при опухоли яичника. Отклонения от нормы половых гормонов, как в большую, так и в меньшую сторону возможны при приеме некоторых медицинских препаратов. Женщины для получения истинного результата должны сдавать анализ тестостерона на 6-7 день менструального цикла.

ЛГ46.10
Гормон ЛГ (лютеинизирующий гормон), производимый гипофизом, регулирует деятельность половых желез: стимулирует выработку прогестерона у женщин и тестостерона у мужчин.
Гормон ЛГ у женщин влияет на образование фолликула, стимулирует образование эстрогенов, обеспечивает овуляцию и образование желтого тела. У мужчин ЛГ стимулирует образование белков, связывающих половые гормоны, повышает проницаемость семенных канальцев для тестостерона. Высокий ЛГ наблюдается при опухоли гипофиза, но и как следствие перенесенного стресса . Женщины могут сдавать анализ крови на гормоны на 3-8 и 19-21 день менструального цикла

ДГЭА-SO4 792.7 Дегидроэпиандроcтерона - сульфат (ДГЭА SO4) - гормон обладающий слабым андрогенным действием, образуется в основном в надпочечниках, является предшественником тестостерона. Концентрация в крови (ДГЭА SO4) и тестостерона определяют для выявления гиперандрогении - повышения содержания андрогенов (мужских половых гормонов) в крови. Увеличение концентрации у женщин с гирсутизмом, акне, синдром поликистоза яичников, опухоли коры надпочечников. Умеренное снижение концентрации в период беременности и приёме пероральных контрацептивов
Время создания: 17 Мая 2010 17:17
Оценок: 3
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вы должны указать, в каких единицах измерения выражены анализы, каким методом выполнены, в скобках должны быть указаны нормы, полученные этим же методом. На уровень половых гормонов влияет фаза менструального цикла. Ее тоже надо указать. Эти вопросы необходимо уточнить в лаборатории, где выполнены эти анализы.
Время создания: 22 Мая 2010 22:11
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентина | (Муж., 64 лет, Приорзерск, Россия) | 21.10.2010 19:15
Прошу! разъясните пожалуйста нам наш анализ на гормоны: - ЛГ - 4,360 мМЕ/л
- Прогестерон - 4,630нмоль/л
- Пролактин - 196,010 мкМЕ/м
- Тестостерон общ. 0,570 нг/мл
- ФСГ 5,630 мМЕ/л
- Эксрадиол ( Bayer) - 143,900 пмолы
Очень на Вас надеюсь. За ранее очень благодарна
   
MARINA 21.10.2010 20:48
В Ваших анализах должны стоять цифры в скобках, обозначающие норму каждого гормона, полученную данным методом. В сравнении со справочником с учетом ошибок в Вашем написании и единицах измерения- все показатели в пределах нормы..
      
Валентина | (Муж., 64 лет, Приорзерск, Россия) | 22.10.2010 23:21
Спасибо что ответили.
Мне 23 года. У меня киста 10см.на яичнике.
Есть предположение, что причина :
очень маленькое количество гормонов.
Что можете посоветовать? Каким образом можно поправить ситуацию? И ещё, у меня нет постоянной близости.
Это может являться причиной маленького количества гормонов.
Я заранее извиняюсь т.к. я об этом совсем ничего не знаю
и не понимаю.
За ранее благодарна.
   
MARINA 25.10.2010 17:03
Это предположение не подтверждается результатами присланных анализов. Например, норма эстрадиола- самого активного женского полового гормона-25-195 пг/мл, а у Вас 143 пг/мл (пикограмм на миллилитр)- Ваш результат попадает в этот интервал, значит- в пределах нормы.С Вашей кистой надо проконсультироваться у онкогинеколога в онкодиспансере. Это может быть киста физиологического характера.Советую Вам взять учебник по биохимии и прочитать про гормоны или интернет Google по слову гормоны.
      
elena | (черепрвец, россия) | 03.12.2010 17:09
здравствуйте! мне 48 лет,пять лет назад удалили матку и правый яичник(миома матки)-диагноз. пять лет принимаю климонорм,состояние отличное,приливов ,бессонницы и т.п. нет. стоит-ли сменить климонорм на другое лекарство? последнее время жалуюсь на удушье во время сна ,чувствую привкус крови во врту. может стоит сдать анализы,но какие!? спасибо!!!
   
MARINA 04.12.2010 02:01
Климонорм-Активные компоненты: эстрадиола валерат и левоноргестрел. Вспомогательные вещества:
лактозы моногидрат, крахмал картофельный, поливидон 25000 , тальк, магния стеарат, сахароза, сироп глюкозы, желатин, макрогол 35000, кальция карбонат, титана диоксид Е171, железа оксид желтый, железа оксид красный, железа оксид коричневый, воск карнаубский. Фармакотерапевтическая группа -противоклимактерическое средство (эстроген+прогестоген) Противопоказания -
Не рекомендуется начинать заместительную гормональную терапию (ЗГТ), при наличии перечисленных ниже состояний. Если какое-либо из данных состояний возникнет во время ЗГТ, то следует немедленно прекратить использование препарата.

Подтверждённый или предполагаемый диагноз рака молочной железы
Подтверждённый или предполагаемый диагноз гормонозависимого предракового заболевания или гормонозависимой злокачественные опухоли
Опухоли печени в настоящее время или в анамнезе (доброкачественные или злокачественные)
Тяжелые заболевания печени
Острый артериальный тромбоз или тромбоэмболия (такие как инфаркт миокарда, инсульт)
Тромбоз глубоких вен в стадии обострения, тромбоэмболии в настоящее время или в анамнезе
Выраженная гипертриглицеридемия
Повышенная чувствительность к компонентам препарата Климонорм. Применение с осторожностью -при следующих заболеваниях: артериальная гипертензия, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), холестатическая желтуха или холестатический зуд , сахарный диабет. Венозная тромбоэмболия -
В ряде исследований выявлен повышенный относительный риск развития венозной тромбоэмболии (ВТЭ) на фоне ЗГТ, т.е. тромбоза глубоких вен или эмболии легочной артерии. Следует немедленно прекратить лечение при появлении симптомов тромботических нарушений или при подозрении на их возникновение. Артериальная тромбоэмболия -В ходе рандомизированных контролируемых исследований при длительном применении комбинированных конъюгированных эстрогенов и медроксипрогестерон ацетата не было получено доказательств положительного влияния на сердечно-сосудистую систему. В клинических испытаниях этого соединения было выявлено возможное возрастание риска коронарной болезни в первый год применения, был обнаружен возросший риск возникновения инсульта. До настоящего времени с другими препаратами для ЗГТ не проводилось долгосрочных рандомизированных контролируемых испытаний с целью выявления положительного эффекта в отношении показателей заболеваемости и смертности, касающихся сердечно-сосудистой системы. Перед началом или возобновлением ЗГТ женщине рекомендуется пройти тщательное общемедицинское и гинекологическое обследование, включая исследование молочных желез, следует исключить нарушения системы свертывания крови. Периодически следует проводить контрольные обследования. В связи с этой информацией Вам необходима консультация терапевта, клинический и биохимический анализы крови и мочи, свертывающей системы крови и фибринолиза, консультация гинеколога-эндокринолога.
      
(Гость) Юля 21.02.2013 17:49
Здравствуйте помогите мне расшифровать результаты анализов крови( ФСГ 4,68 мЕд/мл, коммент:фолликулярная фаза 2,8-11,3;овуляторная фаза 5,8-21; лютеиновая фаза: 1,2-9,0;постменопауза 21,7-153; оральные контрацептивы: <4,9) заранее спасибо!
   
(Гость) Юля 21.02.2013 20:08
ЛГ 4,66 мЕд/мл; регулярный менструальный цикл, фолликулярная фаза: 1,68-15,00; овуляторная фаза: 21,90-56,60; лютеиновая фаза: 0,61-16,30; Постменопауза: 14,20-52,30. Что это значит???
   
(Гость) Юля 21.02.2013 20:23
ДЭА-SO4 4,8 мкмоль/л; Референсные значения 0,9-12,5 мкмоль/л; небеременные женщины: 0,9-11,7: Беременность: 1 триместр 3,1-12,5; 2 триместр 1,7-7,0; 3 триместр 0,9-3,6.Тестостерон 1,76 нмоль/л; референсные значения: 0,31-3,78 нмоль/л; Репродуктивный период 0,31-3,78; Беременность: до 3-4-х кратного повышения референсных значений небеременных.При использовании оральных контрацептивов 0,45-2,88; Постменопауза 0,42-4,51.
   
MARINA 21.02.2013 23:16
Сравните свой результат с диапазоном нормы ( референсные значения) в ту фазу м.ц., когда вы сдавали кровь.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.09.2009
11:52
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
17.03.2013
16:43
Лариса :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
23.03.2014
12:54
Лилия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.02.2011
22:12
Любовь :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
28.02.2010
12:27
Юлия :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
27.01.2011
12:02
Жанна :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
22.10.2009
04:31
Руша :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.11.2009
00:57
виктория :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.04.2011
12:27
Светлана :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.03.2013
11:40
Виктория :: Другие консультации / Маммолог
Ответов: 2
Сообщений: 0