ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

№394908 Помогите пожалуйста!!!
Жанна Жен., 22 лет. Россия Питер
1,5 года назад была удалена правая маточная труба из-за разрыва (не лапара).после этого прописали пить Ярину.Пропила 11 мес. сделала перерыв 1 месяц.Первый месяц приема оооочень болела грудь,горела Делала Узи-всё в норме-никаких проблем).На второй месяц уже было всё нормально.
Сейчас перестала пить Ярину (2-ой месяц) планируем деток,а у меня стала болеть область груди подмышками (сверху).Левая больше.На ощупь есть какие-то маленькие бугорки.Болит при пальпации.Раньше этого не было)))
Начиталась всякого,очень боюсь)))Что это может быть??
Заранее спасибо))
Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Это могут быть кисты, например. В любом случае, обратитесь к маммологу. Скорее всего, Вам назначат УЗИ и маммографию, а потом - соответствующее лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (желательно 5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Очень часто на фоне приёма О\К развиваются различные виды мастопатии. Вам необходимо обратиться на приём к маммологу на 5-7 день цикла для осмотра, УЗИ и исследования крови на гормоны.