КОГДА ВЫРОСТЕТ ГРУДЬ?

№238363 Когда выростет грудь?
Kristina Жен., 13 лет. энергодар
Всем привет! мне 13 лет у меня 0 но они очень болят! у моей мамы выросла грудя в 14 лет и пошли месячные в 15, у меня месячные начались в 12,5 я не болела ангиной, но было воспаление легких когда у меня выростит грудь? и можно ли прискорить этот процес?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лучше подождать и в этот процесс не вмешиваться. Занимайтесь спортом, бывайте на воздухе, отрегулируйте питание. Молочные железы- это вторичный половой признак. Их развитие зависит от выработки половых гормонов.