БОЛИТ ГРУДЬ

№264993 Болит грудь
Юля Жен., 21 лет. Украина Севастополь
Мне 21 год, год назад мне была сделана операция - удаление фиброаденомы, было это на левой груди. 2 месяца назад начались кратковременные боли, иногда острые, думала пройдёт после менструации, но не прошла. Обнаружила в местах боли маленький шарик(на левой груди) , за последний месяц боль усилилась, больно дотрагиваться, болят обе, налилась. Особенно болит по утрам, немного жжет.
Сейчас жду, когда пройдёт ещё одна менструация и пойду на приём, но хотелось бы знать примерно, что это может быть?

Грудь перед и во время менструации болит, сам цикл нарушен, менструация никогда не приходила в определённый срок.

Очень надеюсь на Ваш ответ, заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Для уточнения диагноза следует сделать УЗИ и, возможно, маммограмму.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения причины такого состояния необходимо обратиться к эндокринологу и сделать анализы на гормоны.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Юлия, возможно повторное появление фиброаденомы или кисты. Необходимо дообследование - УЗИ, кровь на гормоны, осмотр гинеколога. Лечение - по результатам.