NEO ВНК ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№273424 Neo ВНК правой молочной железы
светалана Жен., 64 лет. Томск
Уважаемый доктор! Результаты маммографии. В ВНК ПМЖ определяется высокоинтенсивное узловое образование около 2см с нечетким,лучистым контуром,без изменения структуры окружающих тканей.
По данным УЗИ: справа в ВНК в среднем отделе на глубине 18мм от кожи,определяется гтпоэхогенное образованием 1,5см с неровными агрессивными контурами,с выраженным ослаблением эхосигнала позади образования.Млечные протоки не расширены.Региональные зоны лифооттока без особенностей. Что это злокачественная опухоль или нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ Вам необходимо обратиться к маммологу.Для ответа на Ваш вопрос нужны результаты гистологии.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Светлана, к сожалению, данные маммографии и УЗИ указывают на то, что имеет место злокачественная опухоль. Требуется ещё морфологическое подтверждение.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленному Вами описанию дать однозначный ответ невозможно. Однако наличие онкопатологии весьма вероятно. Необходима пункционная биопсия в обязательном порядке.