ТЕМПЕРАТУРА, ПОНОС, РВОТА

№316144 Температура, понос, рвота
Екатерина Жен., 18 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Мне 18 полных лет. В воскресенье с утра был понос, затем вырвало, я не смогла определить причину такого поведения моего организма. Весь день чувствовала себя прекрасно, как будто ничего и не было. 17(в среду) почувствовала себя плохо: тошнота, ощущение, что желудок переполнен, крепило.Я выпила три таблетки угля. Ночью рвало 2 раза, появилась температура 37,8, живот надулся и очень сильно болел. Утром появился понос, позже вообще выливалась вода, что продолжается до сих пор. Меня больше не рвало, температура пока в норме. Пью много воды, ничего не ем.
У меня гастрит.
Скажите, пожалуйста, что это такое? и нужно ли вообще это лечить? заразно ли это(боюсь заразить племяшку, она совсем махонькая)? Что мне можно начинать есть?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация районного хирурга и терапевта и обследование клинический и биохимический анализ крови и мочи, УЗИ).
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Екатерина, у вас симптомы острого гастроэнтерита. Как правило это бывает вызвано какой-либо инфекцией. Вам необходимо показаться врачу, хотя бы участковому.