НАБУХЛА ГРУДЬ, ПОЯВИЛИСЬ КАКИЕ-ТО ТВЁРДЫЕ ШАРИКИ И ОНИ УЖАСНО БОЛЯТ, НОЮТ

№331993 набухла грудь, появились какие-то твёрдые шарики и они ужасно болят, ноют
Ксения Жен., 16 лет. Россия Тверь
Я Ксения(жен.) мне 16 лет.
Недавно, буквально 2 дня назад, у меня набухла грудь, которая не была большой даже меньше первого размера. Она набухла в ней появились какие-то твёрдые шарики и они ужасно болят, ноют. Мне даже страшно задеть её. Я к врачам не ходила. Объясните мне, что это такое???
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ксения! Советую Вам проконсультироваться у гинеколога по месту жительства. Ваше состояние может быть связано с особенностями полового созревания Вашего организма.