КСЕНИЯ

№264741 Ксения
Ксения Жен., 27 лет. Екатеринбург
Добрый день! Мужу 28 лет. поставили диагноз хронический простатит по результатам УЗИ предстательной железы (предстательная железа обычной формы, не увеличена; объем 19 куб.см.; контур четкий, ровный; эхогенность обычная; структура не однородна; выраженные склеротические изменения нет; кальцинаты: тип единичные 2 мм, расположены в центральной зоне; расширения выводных протоков нет; ассиметрия железы нет; дифференциация зон не четкая; гиперплазия нет; шейка мочевого пузыря не деформирована; гипоахоногенные очаги отсутствуют; остаточная моча 0 мл; семенные пузырьки не изменены; вены парапросттического сплетения расширены до 6 мм). Назначили лечение свечи Витопрост форте 10 дн, капли эскузан, магнитолазерная терапия, кресло НеоКонтрол по 10 дн. Кроме этого сдал бакпосев на уреаплазмы и микоплазмы с чувствительносью на антибиотик, чтобы назначить лечение (я , жена, пролечилась).
Вопрос: Какова эффективность свечей, магнитолазерной терапии и кресла НеоКонтрол в лечении. При таком лечении будут ли кальцинаты образовываться и увеличиваться? Как часто нужно проводить физпроцедуры? Что еще можно предпринять в качестве лечения?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ксения!
Должна быть эффективной. Образование кальцинатов это длительный процесс и возникает он на фоне образования новых рубцовых изменений в простате или закупорки протоков. Лечение как раз направлено на предупреждение образования новый рубцов. Физиопроцедуры проводятся обычно два раза в год (чаще весна и осень). Но если возникают эпизоды обострений вне срока профилактики, то чаще. Вопрос лечения определяет лечащий доктор по состоянию пациента, болезни и характера её протекания. Не понятен результат на инфекции - Вы получили или он в работе ???

Удачи Вам! Берегите себя!