БОЛИТ ПОД ЛЕВОЙ ГРУДЬЮ

№338598 болит под левой грудью
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Первые и единственные роды были в 23года. В 28лет внизу левой груди появилась небольшая шишечка(ощущение кнопки),она немного болела перед месячными или когда просквозит.Я обратилась к маммологу,помню,что ничего серьезного не обнаружили,указано возрастные изменения.С тех пор эта шишечка немного увеличилась.Просто неприятные боли(как буд-то трогаешь синяк),когда сильнее дотрагиваешься до нее или кости бюстгалтера задевает.В этом году обратилась к онкологу,но не целеноправленно,просто на приеме никого не было.Она пояснила,что в этом месте проток забит,вот и шишечка.Подскажите пожалуйста,как устранить болезненные ощущения?Можно ли греть это место,массировать? В таком месте,как буд-то сердце болит,беспокоит и неприятно,хотя я уже и бюстгалтеры свободные в объеме ношу.Спасибо всем за ответы.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ничего не греть и не массировать! Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.Вам необходимо систематическое наблюдение у маммолога с УЗИ-контролем ( 1 раз в полгода).