УПЛОТНЕНИЕ ВОЗЛЕ СОСКА

№369097 Уплотнение возле соска
Дина Голубева Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 26 лет, 3 дня назад обнаружила маленькое уплотнение возле соска, при надавливании несильные болезненные ощущения,температуры нет, переболела простудой дня 2 назад. Записалась на приём к эндокринологу.Просто хотела до приёма к врачу образно знать что это может быть.3 года назад была операция по удалению щитовидный железы.Заранее спасибо.С уважением, Дина
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и обратиться к маммологу. Возможна мастопатия, причиной которой может быть гормональная дисфункция. Поэтому необходима также консультация эндокринолога и обследование на содержание гормонов в крови.