БОЛЕЗНЕННЫЕ МЕНСТРУАЦИИ

№427871 болезненные менструации
Дарья Жен., 20 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте, я Дарья мне 20 лет меня беспокоят боли в правой груди перед менструацией (от 2 до 10 дней до начала месячных), раньше у меня такого не было менструация началась рано в 12 лет, а такие симптомы начались после того как умерла мама(рак матки), возможно ли эти симптомы после пережитого стресса? Была у онколога сказал мастопатия, гормональный сбой что нужно родить и все пройдет.Что скажите вы?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование на содержание в крови половых гормонов и гормонов щитовидной железы и консультация эндокринолога,УЗИ молочных желез (5-7 день цикла) и консультация маммолога.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Дарья, Вам необходимо исследовать гормональный фон, выполнить УЗИ молочных желёз. Родами предменструальный синдром не лечится