КОНСУЛЬТАЦИЯ МАММОЛОГА

№431734 консультация маммолога
Лариса Кожухова Жен., 45 лет. Россия Лабинск
Мне 45. Перед месячными болезненная грудь. За 3 дня до начала цикла по направлению гинеколога сделала маммографию, которая показала что у меня - Жировая инволюция структуры с элементами узлового фиброза. Что это, возможно ли лечение? Что делать, если в городе нет маммолога? Посоветовали «Прожестожель» боюсь применять без консультации. Сейчас принимаю «Ременс».
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вас наблюдаются возрастные изменения молочных желез. Если нет маммолога, можно наблюдаться у онколога с систематическим УЗИ-контролем. Чтобы установить, подходит ли Вам прожестожель или другой гормональный препарат, надо обследоваться на содержание гормонов в крови- эстрадиола, прогестерона, пролактина, тестостерона, ЛГ, ФСГ, Т3, Т4, ТТГ. Необходимо также наблюдение у гинеколога с УЗИ органов малого таза.Гинеколог-эндокринолог поможет Вам подобрать гормональный препарат индивидуально.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лариса, жировая инволюция - это возрастная норма. Маммологи есть в Краснодаре, это не так далеко от Лабинска. Необходимо проверить гормональный фон и выполнить УЗИ молочных желёз