КОНСУЛЬТАЦИЯ МАММОЛОГА

№849214 консультация маммолога
кадырбаева Айжан Сагындыковна Жен., 21 лет. КАЗАКСТАН АКТАУ
ЗДРАВСТВУЙТЕ.Уже год у меня обноружили фиброденому левой груди около 5,2мм.Боли бывают когда нервиничу и когда меняется погода .что делат? Без удаления лечит можна?з
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На основании только УЗИ диагноз не выставляется. Необходимо проведение пункционной биопсии, исследование уровня гормонов крови и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо наблюдение у маммолога ( каждые полгода с УЗИ-контролем) и дообследование- анализ крови на гормоны и онкомаркеры, УЗИ органов малого таза, пункционная биопсия образования.