РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№455460 Рак молочной железы
Галина Жен., 45 лет. Россия Радужный
Здравствуйте,доктор! 08.06.2010г была операция диагноз-Вl левой молочной железы 2а ст,Т2N0М0,секторальная резекция груди,лимфоузлы удалены.Прошла лечение-6 сеансов ПХТ по схеме FАС, курс лучевой терапии: СОД-32Гр.в подмышечную зону., СОД-42Гр.на молочную железу. В данный момент капаю через 21день«Герцептин»т.к.при иммуногистохимическом исследовании показало-HER2/neu (3+).До ноября 2010г проходила УЗИ, было нормально. В марте 2011г УЗИ показало,что в подмышечной области в зоне рубца жидкость, шприцом пунктировали примерно 6 куб.гистология нормально, через месяц опять пунктировали там же-5куб. В итоге-небольшая оттечность руки. Скажите пожалуйста что дальше делать и от чего это происходит?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это проявление лимфостаза в результате удаления лимфоузлов. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Галина, это формируется серома, обратитесь к онкологу, который Вас оперировал