ФИБРОАДЕНОМА ИЛИ РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ?

№993334 фиброаденома или рак молочной железы?
Анна Жен., 31 лет. РФ Тверь
Доброго времени суток!
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующей ситуации:
Нахожусь на ГВ 1 год и 10 месяцев (на данный момент), было несколько случаев застоя молока (чаще в левой груди), менструация не наступила, до беременности находилась на гормональных препаратах для нормализации цикла, беременность на стимуляции.
В правой груди нащупала уплотнение около 3 недель назад, не болезненное, очень плотное.
Была у маммолога, которая подтвердила образование (подвижное), результат УЗИ:

Тип строения молочных желез железистый, с включениями жировых долек. Соеденительная ткань выражена умеренно. Млечные протоки не расширены. В правой молочной железе на 7-8 часах визуализируется эхоразнородное образование с четкими, умеренно бугристыми контурами, размерами 33*19мм, с многочисленными фокусами кровотока внутри, с латеральными тенями (эхографический - фаллоидная фиброаденома?)
Региональные лимфоузлы увеличены аксиллярные до 20*12 мм, с сохраненной дифференцировкой слоев.

Заключение: Признаки объемного образования правой молочной железы (эхографический - коллоидной фиброаденомы?) , впервые выявленной BI-RADS 3. Признаков доброкачественной аксиллярной лимфоаденопатии. Произведена пункционная биопсия.

На данный момент - В ожидании результата биопсии

После произведенной пункции из груди выделяется алая кровь и молоко, этой грудью не кормлю сейчас ребенка. Подскажите, нормальное ли это явление, если да насколько длительное?
И не совсем ясны результаты УЗИ - доброкачественная ли опухоль? И насколько опасно воспаление лимфоузлов.

Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации дать однозначный ответ о характере новообразования (доброкачественное или злокачественное) невозможно. В представленном протоколе есть признаки и доброкачественного и злокачественного роста. Если оценивать картину в целом, то больше данных за злокачественный процесс, т.к. имеют место множественные фокусы кровотока и регионарная лимфаденопатия.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Нет, это не рак, а застой молока от которого следует немедленно избавиться, опорожнив грудь сцеживанием, но лцчше это сделает ребенок! в противном случае ждите мастита. запрмните: грудь дрлжна быть постоянно пустой, мягкой!!!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Точный ответ на  вопрос о доброкачественности или злокачественности процесса в молочной железе  Вы получите после получения результата анализа материала, взятого при пункционной биопсии.