УЗИ BI-RADS 4

№1071438 УЗИ BI-RADS 4
Алена Жен., 34 лет. Красноярск
Здравствуйте, ситуация такая делала планово УЗИ ( на 7 день цикла) в феврале 2020 года. Заключение дфкм, кисты желез. Сегодня сильно упала и ударилась подмышкой и левой грудью, пошла сразу на узи (23 день цикла) боялась что повредила. А заключение УЗИ уже другое, и одна из кист уже имеет оценку BI-RADS 4. Стоит ли переделать УЗИ в положенное время цикла? Что теперь лучше предпринять? Это уже подозрение на рак? Как понимаю тут уже надо брать биопсию? По двум УЗИ видно что киста вроде как уменьшилась даже. Подскажите дальнейшие действия.

Это первое УЗИ (7 день цикла)
https://c.radikal.ru/c17/2005/be/8102c360e524.jpg

Это второе на 23 день цикла

https://d.radikal.ru/d01/2005/b1/9fc334da034e.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не рак.
Смысла повторять УЗИ не вижу.
Да, нужно сделать биопсию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для выставления категории BI RADS 4 выявленной ультазвуковой картине я не вижу. Такая картина весьма характерна поттравматическим изменениям. Но провести маммографию и пункционную биопсию кисты с цитологическим исследованием пунктата необходимо.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Раз в полгода-УЗИ молочных жкелез, пункционная биопсия кисты.