у меня по узи эхографические признаки умеренной диффузной фкм. лечение феокарпит, эвалар эффективно? мне кажется бред. требуется ли более эффективное лечение? спасибо.
Любая фиброзно-кистозная мастопатия- это следствие гормонального дисбаланса в организме. Для подбора эффективного лечения необходимо сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ, пролактин, прогестерон, тестостерон, эстрадиол, ФСГ. Только после получения результатов можно подобрать необходимую тактику лечения.
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обследование на содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы и консультация гинеколога-эндокринолога.