УЗЛОВАЯ МАСТОПАТИЯ. ЛЕЧЕНИЕ, ОПЕРАЦИЯ,ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.

№472140 Узловая мастопатия. Лечение, операция,послеоперационный период.
Таир Муж., 25 лет. Казахстан Актобе
Матери 52 года. в правой груди нащупываются образования, не много уходящие в подмышку. Редко проявляются боли. Симптомы возникли 3 года назад. врачи поставили диагноз Узловая мастопатия. лечения не назначали. прошла биопсию - результат отрицательный. хотим сделать операцию. Какие шансы, что образование не окажется злокачественным после операции? и не возникнут осложнений?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На этот вопрос можно ответить только так: если результат пункционной биопсии злокачественного роста не выявил, то шансов на выявление рака в п\о периоде очень и очень мало. Что касается осложнений, то при адекватно проведённой операции и правильном ведении в послеоперационном периоде осложнений не бывает.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить биопсию перед операцией