ОПЕРАЦИЯ

№921617 Операция
Мила Жен., 45 лет. Петрозаводск
Назначена операция по удалению фиброаденомы, размер25мм.на13мм.Как подготовиться? Под каким наркозом лучше, врач вроде сказал обычно делают под местным? Сложная ли операция? Какие медикаменты и перевязочный средства могут понадобиться? Дают ли больн. лист? В среднем на сколько дней? Через пять дней должна начаться менстр. Можно в этот период или подождать? Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти вопросы целесообразней всего задать лечащему врачу, поскольку у него в руках Ваша история болезни со всей медицинской информацией.  Операция заключается в секторальном удалении доброкачественного новообразования -фиброаденомы. В день, предшествующий операции, с 18 часов надо не есть, необходимо поставить себе клизму перед сном. В качестве наркоза возможно, например, внутривенное введение пропофола. Больничный дают.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Наличие месячных является абсолютным противопоказанием для проведения любого планового оперативного вмешательства. На время лечения б/л выдаётся. На все остальные вопросы дать адекватный и обоснованный ответ, не имея мед/документации, невозможно.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Л/Н выдадут. Менструации - противопоказание для проведения операции ввиду риска массированного кровотечения (показатели гемостаза меняются в сторону ГИПОкоагуляции).