УЗЛОВАЯ МАСТОПАТИЯ

№40989 Узловая мастопатия
Людмила Жен., 24 лет. мо
Здравствуйте! В 20 лет мне удалили фиброаденому из левой груди, потом были роды, кормление грудью, но через 3 года опять появились уплотнения. Вот результаты УЗИ:Кожа не изменена, структура-преобладает железистая ткань,толжина железистого слоя справа до 1,6 см, слева до 1,5 см. Првая мол.железа: В верхнем наружном квадрантена XI часах образование сниженной еходенности с неоднородной внутренней структурой, с нечеткими размытыми контурами 1,4 на 0,4 см. Левая мол.жел: в верхнем наружном квадранте на II часах изоэхогенное образование неправильной округлой формы с неоднородной внутренней структурой с нечеткими контурами 1,3 на 0,5 см. Протоки расширены, стенки не уплотнены. Лимфоузлы не определяются. Заключение: диффузно-узловая мастопатия. Прошло уже 3 месяца. Я принимала мастодинои, прожестожель, настойку из золотого уса(гомеопат посоветовал), изменений нет. Врач ничего внятного не говорит. Нужна ли операция? Или можно надеяться, что опухоли расссасутся сами. Боюсь что после олперации опять появятся опухоли и опять резать? Что вы думаете по УЗИ? Гениколог назначила Ярину(гормональная контрацепция)не станет ли хуже от нее? Посоветуйте пожалуста, как быть, я в отчаянии.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сами не рассосутся-надо проводить лечение,но не Яриной а аппаратом Камертон+Витаселл+экстракт корня лопуха
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Людмила, причины по которым может развиться очаговая мастопатия десятки. При этой патологии нельзя смотреть и лечить "узко", т.к. это может скрытые или явные проблемы печени, урогенитального тракта, инфекции и т.д. Чтобы выяснить какая у Вас причина рецидива очаговой мастопатии, необходимо пройти комплексное системное обследование по методу ВРТ. Иначе любая терапия, в том числе операция- может оказаться симптоматической. Вопросы применения ОК должны решаться тоже индивидуально.Обращайтесь в центр