ФИБРОАДЕНОМА И ЛЕЧЕНИЕ

№477748 Фиброаденома и лечение
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. У меня обнаружили фиброаденому. Врач прописала Вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день и траву: пол-пола или брусничный лист. Курс 2 месяца. После на контрольное узи. На сколько эффективно такое лечение? Немного ли таблеток? Это 900 таблеток за 2 месяца... Не хочется травить организм.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению, Вы не указали на основании чего выставлен этот диагноз, размеры опухоли, степень васкуляризации, не предоставили описания клеточного состава при пункционной биопсии и не предоставили результатов исследования крови на гормоны. А без знания этих моментов нельзя выставить точный диагноз, выявить причин его развития и соответственно – подобрать оптимальное лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для ответа на Ваш вопрос необходимы результаты проведенного обследования.