ЭТО МАСТИТ НАЧИНАЕТСЯ ИЛИ НЕТ?

№502654 Это мастит начинается или нет?
Мария Жен., 22 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте! Ребенку месяц. Это второй ребенок. Грудь сосет часто,но постоянно злится как будто нет молока,или оно слишком жидкое. Только ночью редко сосет и грудь распирает. И после 1 и после 2 родов шишки в груди со второго же дня и боль,сцеживаю 1-2 р в сутки. Ночью было такое ощущение будто все тело горело,болела голова,но темп-ры не было. А сегодня появилась тошнота,нет аппетита,сильная слабость,головная боль,боль в груди 1-2 р за сегодня и слабая,быстро прошла,разминаю сцеживаю. Темп~ра скачет до 38 и вниз. Скажите, как определить это мастит или что то другое?
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо срочно обратиться к хирургу по месту жительства. Температура может быть связана с воспалительным процессом.